Минсоцполитики не будет отменять субсидию в случае долгов из-за завышенных платежек за газ - министр

Министерство социальной политики не намерено отменять субсидию в случае долгов за завышенные платежки за газ. Об этом сегодня заявил глава Минсоцполитики Андрей Рева, - сообщает 112.ua.

"Вообще, по закону, если у человека есть задолженность более 340 грн в течение более месяца, то субсидия на следующий период не назначается. Но сейчас долги возникли искусственные, вследствие нарушения облгазами требований НКРЭКУ. И мы по этим долгам намерены внести изменения в постановление о порядке назначения субсидий, и если долг возник в результате таких действий облгазов, он не будет учитываться", - сказал Андрей Рева.

Как сообщалось ранее, некоторые потребители получили завышенные платежки за газ, так как облгазы провели доначисление "за приведение к нормальным условиям". Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), уже оштрафовала за это ряд облгазов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи