Жительница оккупированной Макеевки рассказала о разгуле детской наркомании в "ДНР"

Жительница оккупированной Макеевки рассказала о разгуле детской наркомании в "радужной республике" "ДНР". Об сообщает один из местных "Телеграмм-каналов".

"Вот читаю я новости, сводки, смотрю постоянное вранье по ТВ, как мы красиво живем в радужной, народной (аж смешно) республике, как все цветет, пахнет и работает, а больше всего достает то, что читаю везде сводки МВД: поймали продавщицу, которая продала несовершеннолетней слабоалкогольный напиток, поймали бабульку, торгующую самогоном, иногда раскрыли какое то убийство элементарное, поймали 500 ни в чем не виновных человек за комендантский час, который скоро доведет народ, что он просто встанет и начнет сметать эту власть, уже митинги слышу устраивают и хочется спросить…", - отметила она.
По ее словам, на фоне внешнего благополучия в "ДНР" наблюдается острая проблема с синтетическими наркотиками и детской наркоманией. 
"Гуляя с детьми, только и наблюдаем, как подростки роются под лавочками, в мусорниках, урнах, возле бордюров, ищут закладки этой дряни прям в центре двора, сред белого дня, та даже на детской площадке, и никого не боятся! Одни, как я поняла, делают закладки наркотика, другие там как то оплачивают электронными деньгами, потом дилер прячет где то наркотик, говорит нарикам где он лежит, и они ищут всей толпой", - возмущается она. 

"За все время существования "республики" я ни разу не слышала, что где то прикрыли наркоточку, притон, фабрику по изготовлению этой дряни или другого наркотика, поймали барыгу, или хотя бы тех же подростков - обдолбышей - нет, их вообще не трогают, за них нигде не говорят, за этот опаснейший наркотик и способы распространения все молчат, хотя он уже стал на столько открыт и популярен, что аж страшно за наших детей", - пишет макеевчанка.


По ее словам, в "ДНР" местная "полиция" никаких решительных действий для решения этой проблемы не предпринимает.
"Максимум публикуются отчеты о поимки идиотов с травкой, конкурентов синтетике этой. Барыги, подростки наркоманы абсолютно не боятся, что их поймают, а отсюда напрашивается логический вывод. Чем занимается наша полиция, когда проблему признают власти, начнут что -то предпринимать и почему у наркоманов, барыг такая крыша, что их не трогают и даже не упоминают нигде, и главное кто крышует?", - задает она риторический вопрос.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи