Жительница оккупированной Макеевки рассказала о разгуле детской наркомании в "ДНР"

Жительница оккупированной Макеевки рассказала о разгуле детской наркомании в "радужной республике" "ДНР". Об сообщает один из местных "Телеграмм-каналов".

"Вот читаю я новости, сводки, смотрю постоянное вранье по ТВ, как мы красиво живем в радужной, народной (аж смешно) республике, как все цветет, пахнет и работает, а больше всего достает то, что читаю везде сводки МВД: поймали продавщицу, которая продала несовершеннолетней слабоалкогольный напиток, поймали бабульку, торгующую самогоном, иногда раскрыли какое то убийство элементарное, поймали 500 ни в чем не виновных человек за комендантский час, который скоро доведет народ, что он просто встанет и начнет сметать эту власть, уже митинги слышу устраивают и хочется спросить…", - отметила она.
По ее словам, на фоне внешнего благополучия в "ДНР" наблюдается острая проблема с синтетическими наркотиками и детской наркоманией. 
"Гуляя с детьми, только и наблюдаем, как подростки роются под лавочками, в мусорниках, урнах, возле бордюров, ищут закладки этой дряни прям в центре двора, сред белого дня, та даже на детской площадке, и никого не боятся! Одни, как я поняла, делают закладки наркотика, другие там как то оплачивают электронными деньгами, потом дилер прячет где то наркотик, говорит нарикам где он лежит, и они ищут всей толпой", - возмущается она. 

"За все время существования "республики" я ни разу не слышала, что где то прикрыли наркоточку, притон, фабрику по изготовлению этой дряни или другого наркотика, поймали барыгу, или хотя бы тех же подростков - обдолбышей - нет, их вообще не трогают, за них нигде не говорят, за этот опаснейший наркотик и способы распространения все молчат, хотя он уже стал на столько открыт и популярен, что аж страшно за наших детей", - пишет макеевчанка.


По ее словам, в "ДНР" местная "полиция" никаких решительных действий для решения этой проблемы не предпринимает.
"Максимум публикуются отчеты о поимки идиотов с травкой, конкурентов синтетике этой. Барыги, подростки наркоманы абсолютно не боятся, что их поймают, а отсюда напрашивается логический вывод. Чем занимается наша полиция, когда проблему признают власти, начнут что -то предпринимать и почему у наркоманов, барыг такая крыша, что их не трогают и даже не упоминают нигде, и главное кто крышует?", - задает она риторический вопрос.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи