На Донбассе за сутки ранен один украинский военный - штаб ООС

Российские оккупационные войска 23 раза обстреляли позиции подразделений Объединенных сил за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр ООС.

При этом боевики шесть раз применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм с расходом 47 мин. Кроме того, противник обстреливал украинских защитников из противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевой машины пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты совершили 17 обстрелов: из минометов калибра 120 мм и гранатометов различных систем - в районе населенного пункта Водяное; четыре раза, из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи города Авдеевка; трижды, из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Лебединское; дважды, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у города Марьинка; из автоматических станковых гранатометов - вблизи населенных пунктов Верхнеторецкое и Новотроицкое; из крупнокалиберных пулеметов - у города Красногоровка; из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Каменка; из ручных противотанковых гранатометов - вблизи шахты Бутовка; из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Николаевка; из станковых противотанковых гранатометов - около населенного пункта Чермалык.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг открывал огонь шесть раз: из минометов калибра 120 мм и противотанковых ракетных комплексов - вблизи села Крымское; из минометов калибра 120 мм и вооружения боевой машины пехоты БМП-1 - у поселка Новолуганское; из минометов калибра 82 мм - в районе населенных пунктов Хутор Вольный и Новозвановка; из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия - у села Екатериновка; из противотанковых ракетных комплексов - вблизи поселка городского типа Троицкое.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил.

По данным разведки, 26 марта огнем один оккупанта был уничтожен и двое ранены.

С начала текущих суток обстрелов позиций украинских войск не зафиксировано.

"Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи