В "ДНР" признали факт перехода на сторону Украины сотрудника "генпрокуратуры" и боятся громких разоблачений

Оккупационные власти "ДНР" признали факт бегства на свободные территории Украины сотрудника так называемой "генеральной прокуратуры". Об этом говорится в сообщении сепаратистского "МГБ".

Причиной отказа от жизни в "республике" некоего С.И. Лукьяненко оккупанты называют угрозы "украинских спецслужб" его родным, проживающим в свободной Украине.

Именно поэтому, - уверяет сепаратистская пропаганда, - сотрудник охраны "генеральной прокуратуры Донецкой народной Республики" сбежал на подконтрольные Украине территории.

В "МГБ" сетуют, что "Лукьяненко не обратился в органы "госбезопасности", а "уволился со службы и выехал на территорию Украины".

Оккупанты опасаются, что перебежчик вскоре даст показания о ситуации в "республике". 

"В "МГБ" не исключают, что в отношении экс-сотрудника "генпрокуратуры" спецслужбами Киева будут применены неправомерные действия, в том числе пропагандистской направленности… ", - говорится в сообщении фейкового ведомства. 

В "республике" ожидают вскрытия иных фактов "перехода силовиков "ДНР" на сторону Украины". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи