Власти "ДНР" планируют переименовать Дворец молодежи "Юность" в концертный зал имени Кобзона

Оккупационные власти "ДНР" планируют переименовать Дворец молодежи "Юность" в концертный зал имени Иосифа Кобзона. Об этом заявил "министр образования и науки" Евгений Горохов.

Он пообещал отремонтировать разрушенный за время российской оккупации Дворец молодежи и присвоить ему имя советского и российского певца Иосифа Кобзона. 

"У нас будет восстановлен самый крупный концертный зал. Он будет носить имя Кобзона", - рассказал "министр", комментируя судьбу "Юности".

Как сообщалось ранее, популярный советский и российский певец Иосиф Кобзон с началом российской агрессии против Украины проявил себя активным сторонником сепаратистов и боевиков Донбасса. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи