Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 25 марта противник совершил три провокационных обстрела наших позиций, - сообщает штаб ООС. Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил были ранены. Наши обороняющиеся подразделения адекватным ответом заставили противника прекратить обстрел. Огнем уничтожен один и ранены двое оккупантов.

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что нового президента Украины не признает, но хочет вести с ним прямой диалог. Об этом он сказал на так называемой "горячей линии", - пишут сепаратисткие СМИ. Пасечник заявил, в частности, что "готов к прямому диалогу с вновь избранным президентом Украины для обсуждения и урегулирования конфликта на Донбассе, но этот диалог должен быть прямым, без участия каких-либо посредников".

Причиной отказа со стороны боевиков открыть со стороны оккупированной территории Луганской области КПВВ "Золотое" называется заминированная с контролируемой ими стороны близлежащая территория. Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины (ТКГ) Евгений Марчук. "Заявляют: не готовы (открыть КПВВ – ред), потому что не разминирована та сторона. За три года вы не смогли разминировать?", - сказал Е.Марчук.

Оккупационная администрация Донецка сообщает, что филиал № 1 «Донецкий металлургический завод» ЗАО «Внешторгсервис» 25 марта возобновил производственный цикл. В настоящее время сотрудники предприятия приступили к раздувке доменной печи № 1.  

В оккупированном Донецке с начала 2019 года на пожарах погибли 16 человек. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР".

В Донецке с 18 по 25 марта родилось 54 малыша: 31 мальчик и 23 девочки. Об этом сообщает оккупационная администрация города. 

В Луганске с 18 по 24 марта родилось 53 малыша: 18 мальчиков и 35 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи