У Тимошенко открестились от союза с Бойко. "Никаких коалиций с путинскими силами"

Заявление кандидата в президенты Украины Юрия Бойко о допустимости коалиции оппозиционных сил, в том числе с ВО "Батькивщина", в Верховной Раде является попыткой скрыть связи бизнесмена Дмитрия Фирташа и главы государства Петра Порошенко. Об этом заявил заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, - сообщает "Интерфакс-Украина",

Отвечая на вопрос, как он расценивает заявление Ю.Бойко, представитель "Батькивщины" сказал: "Как попытку прямо скрыть связи Фирташа с Порошенко".

"Ни с евроворами Порошенко, ни с путинскими силами, путинскими приспешниками никакие коалиции мы создавать не будем", - заявил С.Соболев.

Ранее в эфире телеканала NewsOne кандидат в президенты Украины, один из основателей "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ю.Бойко заявил, что не исключает объединения оппозиционных партий для достижения мира на Донбассе, в том числе допускает создание в Верховной Раде коалиции с партией "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи