В Киеве маршрутный автобус сбил трех женщин на пешеходном переходе (ВИДЕО)

Маршрутный автобус сбил трех женщин на пешеходном переходе в Киеве возле станции «Дорогожичи» вечером в четверг, 21 марта, - сообщает Информатор. 

Авария случилась около 20:00. Маршрутный автобус №155 на пешеходном переходе сбил троих человек. 

По предварительной информации, автобус двигался по Телиги в сторону станции метро «Почайна». В этот момент на регулируемом пешеходном переходе стояли люди и ждали зеленый свет. Когда светофор загорелся пешеходы начали движение. Однако автобус не остановился и продолжил движение на запрещающий сигнал светофора.

Одну из пострадавших затянуло под переднюю часть автомобиля, чтобы ее достать очевидцы толкали автобус. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Также травмы получили и другие пешеходы, но они менее серьезные.

Очевидцы утверждают, что водитель просто не остановился и ехал прямо. Однако, есть и другая версия, что автобус подрезали и из-за этого он продолжил движение. 

Сообщается также, что все три женщины являются сестрами. 

"Водитель маршрутного такси задержан и дает показания правоохранителям... Хочу заверить, все виноваты, не только водитель, понесут наказание. Я инициирую проверку предприятия, которому принадлежит маршрутка. Ее результаты будут обнародованы", - заявил мэр Киева Виталий Кличко в Фесбуке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи