Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Один украинский военнослужащий погиб и еще один был ранен на Донбассе 21 марта в результате обстрелов со стороны боевиков, - сообщает штаб Объединенных сил. Всего противник пять раз открывал огонь по позициям ОС, в том числе - дважды с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

На временно оккупированную территорию Донбасса через КПВВ "Новотроицкое" проследовали 9 грузовиков с гуманитарным грузом от Международного Комитета Красного Креста. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины. В составе груза - продукты питания, канцелярские принадлежности, строительные материалы и оборудование общим весом 140 тонн.

В оккупированном Луганске так называемый "международный форум" принял проекта некоего "манифеста народа ЛНР". Целью "манифеста", по словам его авторов, является "приведение в понятное русло мировоззрения не только жителей "ЛНР", но и всего мирового сообщества".

В ближайшее время власти РФ начнут предоставлять российское гражданство жителям оккупированного Донбасса. Об этом в интервью одному из сепаратистских изданий сообщил российский пропагандист Семен Пегов. "Проговорился... о подготовке к выдаче российских паспортов на Донбассе. На самом деле информация стопроцентная и подтвержденная из нескольких источников", - позже прокомментировал Пегов в социальной сети свои слова. 

В Пролетарском районе оккупированного Донецка произошел пожар на ледовой арене «Алмаз», - сообщают сепаратистские СМИ. «Возгорание, судя по отсутствию дыма, произошло внутри здания, возможно в помещении холодильных установок», - говорится в сообщении. 

Мужчина был доставлен в больницу с контрольного пункта пропуска «Александровка» (Каргилл, контролируется боевиками) на дорожном коридоре «Донецк-Курахово». Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". "Пострадавший, 1955 г.р., госпитализирован в лечебное учреждение г. Донецка", - говорится в сообщении. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи