Оккупанты выпустили по нашим позициям 39 мин. У нас трое раненых - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 20 марта российские оккупанты семь раз обстреляли позиции наших войск, пять раз применив оружие, которое запрещено минскими договоренностями и потратив при этом 39 мин калибров 120 и 82 мм. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты вели обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенного пункта Лебединское, а из снайперского оружия - в районе города Марьинка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики дважды били из минометов калибров 120 и 82 мм, а также гранатометов - в районе населенного пункта Новолуганское; из минометов 82-го калибра - вблизи населенных пунктов Песчаное и Айдар; из минометов 120-го калибра и вооружения боевой машины пехоты БМП-1 в районе населенного пункта Троицкое.

Вследствие обстрелов врага трое наших защитников получили ранения.

Подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных, - сообщили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи