В Днепропетровской области водитель "евробляхи" бросил гранату в полицейских – Князев

Водитель автомобиля с номерами Европейского союза бросил в гранату в остановившего его полицейского в городе Вольногорске Днепропетровской области в воскресенье. Об этом сообщает глава Национальной полиции Украины Сергей Князев в "Фейсбуке".

"Поки поліцію щодня намагаються втягнути у політичні виборчі перегони, ми несемо службу. Місто Вільногірськ на Дніпропетровщині. Поліцейські групи реагування зупиняють місцевого мешканця на автівці з "євробляхами". На прохання надати для перевірки документи у поліцейських летить граната", - написал он.

По словам Сергея Князева, взрывом один полицейский был ранен, однако, его напарник открыл огонь из табельного оружия, ранив и задержав нападающего. 

"Поліцейські вчинили звичайний вчинок, який врятував мешканців міста. Вони герої, які виконують свою повсякденну роботу. Незважаючи ні на що", - констатировал глава НП. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи