"Удар ногой". СММ ОБСЕ зафиксировала, как боевики на блокпосте "ЛНР" избивают мирного жителя

Мирный житель был избит боевиками "ЛНР" на блокпосте сепаратистов в Станице Луганской 15 марта. Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ.

Мужчину ударили три раза, повалили на земли и еще раз ударили ногой. 

В разделе "Трудности, с которыми сталкивается гражданское население на блокпостах вдоль линии соприкосновения", говорится, что "на блокпосте вооруженных формирований к югу от моста в Станице Луганской (15 км к северо-востоку от Луганска) наблюдатели видели, как член вооруженных формирований трижды ударил гражданское лицо (мужчину 40 лет), а затем нанес ему еще один удар ногой, когда тот уже лежал на земле"..

Наблюдатели миссии отмечают, что после избиения мужчины, "как только член вооруженных формирований отошел от него", к нему подошли два сотрудника бригады первой помощи и помогли ему сесть на скамью в расположенном неподалеку укрытии.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи