Порошенко приехал на передовую на Донбассе, где встретился с добровольцами "Азова" (ФОТО)

Президент Украины Петр Порошенко посетил передовые позиции украинской армии в Донецкой и встретился с военнослужащими полка «Азов». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поздравил бойцов-добровольцев и всех украинцев с Днем украинского добровольца. 

«Прежде всего я хочу поздравить вас с Днем добровольца. Сегодня страна отмечает этот праздник. Мы начали его в батальоне Кульчицкого и решили посетить зону ответственности батальонно-тактической группы от Светлодарской дуги к Зайцево», - сказал П. Порошенко.

«Здесь, с фронта я хочу поздравить всех добровольцев с Днем добровольца. Всех, кто хочет защищать родную землю. Мы всегда делаем все, чтобы дать возможность реализовать опыт и патриотизм», - подчеркнул президент.

Верховный Главнокомандующий ВСУ поблагодарил каждого воина, который сейчас находится на передовой за высокий патриотизм дисциплину и высокий боевую выучку.

Президент отметил, что очень ценит тех, кто прямо с Майдана пошел защищать страну и продолжает служить в украинской армии. «Я хочу поблагодарить за наше единство», - отметил Петр Порошенко. 

Он напомнил, что сегодня весь украинский народ достойно дает отпор российским агрессорам и очень важно не дать врагу возможности подорвать страну изнутри.

«Сегодня в составе ВСУ 170 000 добровольцев и их количество не уменьшается», - отметил П.Порошенко и добавил, что очень важно сохранить дух добровольцев.

Глава государства также отметил роль добровольцев Украинской добровольческой армии в защите Украины и попутно поблагодарил присутствующего на встрече Дмитрия Яроша. 

Добровольцев также поздравил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко и заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, полковник Сергей Кривонос.

Батальонно-тактическая группа полка «Азов», который входит в состав Национальной гвардии Украины, выполняет боевые задачи в зоне своей ответственности на линии разграничения.

Как сообщалось ранее, 14 марта представители «Национального корпуса» собрались в Славянске в ожидании визита президента Украины Петра Порошенко. На акцию представители общественной организации, а также гражданского корпуса «Азов» приехали из Доброполья, Краматорска, Покровска и других городов Донецкой области. 

9 марта 2019 года в Черкассах произошли столкновения представителей Нацкорпуса с полицией во время визита президента в город. Пострадали правоохранители, открыто уголовное дело за хулиганство. Глава МВД Арсен Аваков сказал, что "любому гневу есть разумные границы", а действия Нацкорпуса назвал недопустимыми. В этот же день во время акции у здания Администрации президента в Киеве были ранены трое правоохранителей. В результате суд отправил двоих членов Нацкорпуса под домашний арест.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Мир
25.02.2026
11:21

«К сожалению, применение ядерного оружия может стать реальностью». Российские СМИ об Украине

В случае появления на украинской территории ядерного вооружения западного производства это может быть расценено Москвой как прямое основание для дальнейшей эскалации. Более того, такой шаг способен спровоцировать расширение конфликта...
Донбасс
22.02.2026
17:35

Испанский стыд "освобожденной" Авдеевки. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Очевидно, что пропаганда оккупированного Донбасса любит ура-патриотические информационные поводы. Самыми ценными считаются годовщины побед прошлого, и, конечно же, успехов так называемой "СВО". Так, на минувшей неделе коллаборационистские власти...
Все статьи