Гройсман уверяет, что все областные центры Украины за 5 лет будут соединены хорошими дорогами

Правительство утвердило программу, которая предусматривает в течение 5 лет соединить все областные центры Украины хорошими дорогами. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Совета регионального развития в Харькове в четверг, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Все областные центры страны будут соединены хорошими нормальными дорогами. Нам на это нужно 5 лет и соответствующий финансовый ресурс, который сегодня уже зарезервирован", - сказал В.Гройсман. 

Он отметил, что аналогичные программы развития дорожного сообщения должны быть разработаны во всех регионах.

"Подобные стратегии должны быть в регионах. В каждом районе в Харьковской области, которые объединены в общеобластную стратегию, и тогда мы будем идти абсолютно четко к достижению цели", - сказал В.Гройсман.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи