Комитет Рады отказался рассматривать законы о незаконном обогащении - Найем

Парламентский  комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов отказался рассматривать законопроекты о незаконном обогащении. Об этом сообщил депутат Мустафа Найем на своей странице в "Фейсбуке".

"Только что комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов отказался рассматривать законопроекты про восстановление ответственности за незаконное обогащение. С повестки дня были сняты и президентский законопроект, и все альтернативные. 

 


Решение было инициировано Игорем Мосийчуком и поддержано шестью из одиннадцати членов комитета. В том числе, голосами трех представителей Блока Петра Порошенко", - написал он.

Он напомнил, что ранее Президент Петр Порошенко публично обратился к парламенту с требованием срочно рассмотреть законопроект, "который восстанавливает ответственность за воровство.

"А его депутаты сказали "Нет!" и сняли все законопроекты с повестки дня", - констатирует депутат.    

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи