Комитет Рады отказался рассматривать законы о незаконном обогащении - Найем

Парламентский  комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов отказался рассматривать законопроекты о незаконном обогащении. Об этом сообщил депутат Мустафа Найем на своей странице в "Фейсбуке".

"Только что комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов отказался рассматривать законопроекты про восстановление ответственности за незаконное обогащение. С повестки дня были сняты и президентский законопроект, и все альтернативные. 

 


Решение было инициировано Игорем Мосийчуком и поддержано шестью из одиннадцати членов комитета. В том числе, голосами трех представителей Блока Петра Порошенко", - написал он.

Он напомнил, что ранее Президент Петр Порошенко публично обратился к парламенту с требованием срочно рассмотреть законопроект, "который восстанавливает ответственность за воровство.

"А его депутаты сказали "Нет!" и сняли все законопроекты с повестки дня", - констатирует депутат.    

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи