Комитет Рады отказался рассматривать законы о незаконном обогащении - Найем

Парламентский  комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов отказался рассматривать законопроекты о незаконном обогащении. Об этом сообщил депутат Мустафа Найем на своей странице в "Фейсбуке".

"Только что комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов отказался рассматривать законопроекты про восстановление ответственности за незаконное обогащение. С повестки дня были сняты и президентский законопроект, и все альтернативные. 

 


Решение было инициировано Игорем Мосийчуком и поддержано шестью из одиннадцати членов комитета. В том числе, голосами трех представителей Блока Петра Порошенко", - написал он.

Он напомнил, что ранее Президент Петр Порошенко публично обратился к парламенту с требованием срочно рассмотреть законопроект, "который восстанавливает ответственность за воровство.

"А его депутаты сказали "Нет!" и сняли все законопроекты с повестки дня", - констатирует депутат.    

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи