Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 11 марта нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, - сообщает пресс-центр штаба ООС. "Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских защитников", - говорится в сообщении. 

Предательством назвал отказ Александра Бородая направлять на оккупированный Донбасс потоки российских "добровольцев" координатор так называемого Координационного центра помощи "Новороссии", российский наемник и нацист Андрей Морозов. Об этом он написал на своей странице в ЖЖ. По его словам, без притока российских военных армии "ДНР/ЛНР" обречены на поражение. "Я не собираюсь молчать, когда я вижу прямое и явное предательство нашего дела, причем в руководстве структур, якобы призванных ему помогать", - так отреагировал он на выступление руководителя "Союза добровольцев Донбасса" Александра Бородая, заявившего, что на данный момент нет необходимости направления на оккупированный Донбасс большого количества российских наемников. Морозов, в свою очередь, пытается доказать, что именно сейчас бандформирования непризнанных "республик" нуждаются в пополнении живой силой. 

Оккупанты на Донбассе минируют участки вдоль линии разграничения с целью остановить дезертирство и переход боевиков на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В оккупированном Харцызске преступник с особой жестокостью убил пожилых супругов в подъезде многоквартирного дома. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Жертвами преступника стали престарелые жители Харцызска, 1931 и 1940 годов рождения. При этом видимых мотивов для убийства семейной пары у преступника не было. Также он пытался задушить пенсионерку, ставшую невольным свидетелем происходящего. На шум вышел сосед потерпевших, который в буквальном смысле слова спас женщине жизнь. Задержали преступника уже так называемые "полицейские", которым пришлось применить оружие и физическую силу. 

Рыбак погиб в Азовском море в районе оккупированного Безыменного, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Спасатели совместно с местными жителями обследовали прилегающую акваторию Азовского моря и береговую линию Безыменное-Самсоново. В 400 м от берега обнаружили и извлекли тело погибшего мужчины, 1984 года рождения. 

В так называемой "ЛНР" изгнанный из банды за пьянки "ополченец" подорвал себя гранатой. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети. Труп 38-летнего Александра Коротеева нашли в селе Пархоменко оккупированного Сорокинского (Краснодонского) района. "Коротеева давно выгнали из ополчения за пьянку, после очередного запоя он взорвал себе гранатой РГ-42 (пригодилась). А в 2014 году Саня - Муравей думал, что начал новую жизнь. Пошел воевать за веру, царя и народ Донбасса. Дружил с Прилепиным, был произведен в офицеры НМ ЛНР", - сказано в сообщении.

В Донецке с 4 по 11 марта родилось 66 малышей: 39 мальчиков и 27 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города. 

В Луганске с 4 по 10 марта родился 41 малыш: 23 мальчика и 18 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи