Механизированная бригада им. Черных Запорожцев начала на Львовщине подготовку по стандартам НАТО

На Львовщине 11 марта, в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного, состоялось торжественное построение подразделений 72-й отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев, которые на протяжении двух месяцев будут участвовать в многонациональной тренировке в рамках «Об объединенной многонациональной группе по подготовке - Украина» (JMTG-U). Об этом сообщает Минобороны Украины.

Сообщается, что во время учебы иностранные инструкторы из США, Канады, Литвы, Польши, Великобритании, Дании и Швеции будут передавать опыт украинским военнослужащим по стандартам НАТО.

Иностранные инструкторы обустроили процесс обучения боевой бригады поэтапно. Сначала - индивидуальная подготовка, затем - в составе отделения, взвода, роты, батальона, и в итоге - бригады. Особое внимание во время тренировок будет уделяться командирским звеньям всех уровней. Основная цель заключается в обученности командиров грамотно и быстро ориентироваться в обстановке на поле боя, принимать решения, - говорится в сообщении.

Командир подразделения JMTG-U подполковник армии США Мэтью Смит отметил, что тренировки бригадного масштаба пройдут впервые как для иностранных инструкторов, так и для украинских военнослужащих.

Данный курс насыщен динамичными занятиями для подразделений. К тому же, впервые противостоять украинским воинам будет специально подготовленный батальон так называемого «опфора», чтобы тренировки вышли нестандартными и креативными, направленными на высокий результат.

Следует отметить, что личный состав одного из батальонов 72-й отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев уже проходил тренинг по программе JMTG-U в предыдущие годы.

Однако на этот раз, масштабы учебной программы для пехотинцев значительно расширены - бригада в полном составе пройдет весь курс обучения на тактических полях полигона, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи