Каждый пятый украинец хотел бы видеть Вакарчука в президентских выборах - опрос

Каждый пятый опрошенный хотел бы чтобы лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук принял бы участие в президентских выборах.  Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг». 

Согласно данным опроса 19% респондентов хотели бы видеть Вакарчука в президентских выборах. Больше всего таких среди избирателей Западной Украины и Киева, среди сторонников Гриценко, Зеленского и Порошенко.

Кроме того, почти три четверти опрошенных считают, что главным мотивом голосования за т.н. «новые лица» является ожидание перемен в стране, 18% убеждены, что этот феномен вызван желанием мести т.н. «старым политикам» за то, что они сделали со страной. Последнее утверждение имеет относительно большую поддержку среди сторонников П.Порошенко, А.Гриценко и Ю.Тимошенко.

 

Опрос проводился среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 5000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,5%. Сроки проведения исследования: 1-7 марта 2019.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи