Этот день в истории: Тимошенко против преследования бизнесменов, Донецкие депутаты прогуливают заседания Рады

11 марта в истории Украины:

2004 год


Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде ратифицировать подписанное президентами Украины, России, Беларуси и Казахстана в сентябре 2003 года соглашение о формировании Единого Экономического Пространства.

2005 год

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за прекращение преследований бизнесменов по политическим мотивам.

2007 год

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF Владимир Кличко защитил свой титул. Бой с американцем Рэем Остином продлился всего неполных два раунда. Украинский боксер серией сокрушительных ударов левой рукой отправил Остина на настил.

2008 год

В Украине сумма средней взятки по сравнению с прошлым годом увеличилась до 25-26 тысяч гривен. 

2009 год

Международный валютный фонд (МВФ) и правительство Украины достигли понимания того, что необходимо удерживать дефицит бюджета на приемлемом уровне.

2010 год

Верховная Рада уволила Валентина Наливайченко с должности главы СБУ. Следующим голосованием на освободившуюся должность был назначен Валерий Хорошковский.

2011 год

Ученые Донецкой области разработали уникальную программу, которая следит за состоянием окружающей среды, а все данные автоматически передает в Интернет.

2013 год

Согласно данным соцопроса, проведенного Киевским международным институтом (КМИС) по заказу компании «Украина сегодня», секс является важной частью жизни для почти 44% жителей Украины. 
2014 год

Верховная Рада обратилась к государствам-гарантам безопасности Украины с призывом оказать поддержку для сохранения независимости, суверенитета и существующих границ Украины. Корабли морской охраны Государственной пограничной службы Украины из Керчи были вынуждены передислоцироваться в Бердянск.



2015 год

На оккупированной территории Донбасса дефицит крепежного леса приводит к массовой остановке шахт и так называемых "копанок". 

2016 год

Депутаты Верховной Рады, которые прошли от Донецкой области по мажоритарному округу, в основном, пропускают сессии и не голосуют за важные для переселенцев законопроекты.

2017 год

Вече в Краматорске по вопросам торговой блокады началось с точечных стычек между сторонниками и противниками прекращения торговли с оккупированными территориями.

2018 год 

Неизвестные совершили поджог храма Преображения Господня, принадлежащего Украинской православной церкви Московского патриархата.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи