Чиновники оккупированного Крыма считают преступной идею Госдумы проверить их на наличие украинских паспортов

Преступной и дискриминационной мерой назвала член Совета Федерации РФ от оккупированного Севастополя Ольга Тимофеева предложение Госдумы о проверке чиновников полуострова на наличие украинского гражданства. С таким заявлением она выступила в эфире севастопольского телевидения, - сообщают сепаратистские СМИ. 

"Если человек на протяжении пяти лет работал, ничем себя не дискредитировал, не принимал участие в коррупционных мошеннических схемах - принимать эту меру (проверку на наличие украинского паспорта – "ОстроВ") в отношении добросовестного служащего преступно", - заявила Тимофеева.

"Сенатор" утверждает, якобы Крым и Севастополь выходили из Украины и получали российское гражданство по особой процедуре, поэтому "нужно поставить точку, и не пытаться каким-либо образом дискриминировать жителей Крыма и Севастополя".

Ее поддержали крымские чиновники – коллаборационисты, объясняющие свою позицию "спецификой региона".

Рядовые жители оккупированного Крыма тоже считают, что иметь российский и украинский паспорта является их привилегией. "Материковая Россия просто завидует нам, потому, что не может оформить украинскую биометрику и пользоваться безвизовым режимом с ЕС, а мы можем!..", "Надо же учитывать четверть века крымской жизни с Украиной. У всех там связи, дела. Без гражданства (украинского - "ОстроВ") люди сильно потеряют", - пишут в социальных сетях "новые русские" крымчане. 

Как сообщалось ранее, депутат Государственной Думы Николай Езерский потребовал выявить всех крымских госслужащих, не отказавшихся от украинского гражданства. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи