"Дело "бриллиантовых прокуроров": в Киеве убит главный свидетель

Главный свидетель по делу "бриллиантовых прокуроров", владелец ювелирного завода Сергей Киселев убит в Киеве. Об этом сообщил экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе на странице в "Фейсбуке".

"Убитый Киселев, человек который опознал свой бриллианты (бывший собственник завода ювелирных изделии) в нашумевшем деле "бриллиантовых прокуроров"! А так же свидетель по тому отдельному делу....", - отметил он.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что сегодня в Киеве в результате стрельбы в Днепровском районе Киева погиб мужчина. Сообщалось, что около 11:15 поступило сообщение, что в автомобиле, припаркованном во дворе дома на улице Флоренции, раздался выстрел, после чего из машины выбежал неизвестный и скрылся. На месте полиция обнаружила тело мужчины с огнестрельным ранением головы.

Как сообщалось, 5 июля 2015 года во время спецоперации СБУ и ГПУ были задержаны заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. Во время обысков у них нашли 500 тыс. долл. наличными, драгоценности, ценные бумаги и незарегистрированное огнестрельное оружие. В помещении Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов, отчего его назвали "бриллиантовым прокурором". 

Печерский райсуд избрал меру пресечения для Шапакина и Корнийца в виде содержания под стражей с размером залога 6 400 000 грн для первого и 3 200 000 грн - для второго. Оба подозреваемых внесли залог и вышли из СИЗО.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи