На КПВВ при попытке незаконного перемещения в/из ОРДЛО изъяты товары на 3,6 млн

Товарно-материальные ценности на сумму 30 млн 600 тысяч гривен были изъяты при перемещении через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в феврале. Об этом сообщил заместитель командующего ООС генерал Богдан Бондарь на брифинге 5 марта в Краматорске, - передает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, всего в прошлом месяце через КПВВ пропустили порядка 110 тысяч транспортных средств и почти 860 тысяч граждан. 

Из незаконного оборота за февраль изъяты товарно-материальные ценности на сумму 30 млн 600 тысяч гривен: транспортные средства (12 млн гривен ), горюче-смазочные материалы (1,6 млн гривен), табачные изделия (132 тысячи гривен), медицинские препараты (140 тысяч), цветные металлы и спецтехника, оборудование для реализации горюче-смазочных материалов и другие товары (16 млн гривен). 

В феврале было выявлено 123 факта нарушения порядка передвижения товаров и осуществления хозяйственной деятельности. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

За месяц было совершен осмотр вещей 96 переселенцев, которые выехали с временно неподконтрольной территории Украины. 

Генерал отметил, что с начала проведения Операции объединенных сил из незаконого оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 210 млн гривен. В основном – это транспортные средства, цветные металлы, горюче-смазочные материалы, табачные изделия и алкоголь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи