Боевик Гиркин надеется повесить перешедшую на сторону Украины "Ополченочку"

Российский наемник Игорь Гиркин (Стрелков) советует не переживать из-за того, что бывшая сторонница боевиков - заместитель командира полка армии "ДНР" Светлана Дрюк перешла на украинскую сторону. Об этом он написал на своей странице в социальной сети. 

По его словам, такие как Светлана Дрюк не имеют "никаких собственных твердых взглядов и убеждений", но иногда, пока верят, что их подвиги нужны обществу, "могут становиться реальными героями".

При этом они в любой момент могут изменить свои взгляды.


"Огорчаться особо не стоит - ничего страшного в единичном предательстве нет. Но повесить данное существо за измену - при случае будет совершенно необходимо. Не из мести, а чтобы другим неповадно было и военный закон (на котором держится любая армия) соблюсти", - считает он.
Гораздо страшнее для "ДНР" являются нынешние руководители и кураторы оккупированного Донбасса: "разнообразные сурки, бородаи и мавродьевичи". 
Как сообщалось ранее, "заместитель командира полка армии" "ДНР" Светлана Дрюк с позывным "Ветерок" перешла на сторону украинской армии. Она стала прообразом главной героини пропагандистского кинофильма "Ополченочка", ее называли "народным героем Новороссии". Светлана Дрюк до своего перехода на сторону Украины тайно сотрудничала с украинскими спецслужбами. Выехав, якобы, по личным делам в Ростов-на-Дону, она вместе с детьми украинскими спецслужбами была переведена на подконтрольную Киеву территорию.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи