В зоне проведения ООС один раненый украинский боец: боевики совершили 7 обстрелов

Боевики незаконных вооруженных формирований 7 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе за минувшие сутки, ранив одного военнослужащего Объединенных сил. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

"2 марта российские оккупационные войска трижды применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями… В результате обстрелов один наш защитник был ранен" - говорится в нем.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции украинских войск в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Ответным огнем, по данным украинской разведки, один боевик НВФ был ликвидирован и один ранен. Уничтожена одна единица военной техники противника. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи