В "ДНР" из крепких, спортивных ребят для помощи силовикам создают "народные дружины"

Оккупационные власти "ДНР" решили сформировать из крепких спортивных молодых людей так называемые "добровольные народные дружины". Об этом на брифинге в Донецке рассказал один из руководителей "Донецкой республики" Алексей Муратов.

Он сообщил, что под эгидой общественного движения, по сути являющегося правящей партии, будут созданы добровольные народные дружины, которые, по заявлениям оккупационных властей, "усилят работу правоохранительных органов".

Муратов заверил, что эта идея была инициирована "гражданами, прежде всего молодежью".

"Это не подмена деятельности силовых структур, а усиление их работы, помощь правоохранителям и, одновременно, стимул для молодежи, военно-патриотическое воспитание, популяризация спорта", - заверил он. 

На брифинге отмечалось, что в "дружинники" будут записывать крепких, спортивных молодых людей. Прежде чем их допустят помогать силовикам, они должны будут сдать нормативы ГТО. (Рудимент СССР – сдача спортивных нормативов под девизом "Готов к труду и обороне" – "ОстроВ). Впоследствии "дружинников" ждет "обширная спортивная программа подготовки и тренировок". Кроме общефизической подготовки их будут обучать боевым искусствам, а так же они будут проходить регулярные спортивные сборы. Все это, по замыслам властей, позволит молодым людям "всесторонне развиваться как физически, так и морально".

Муратов подчеркнул, что в будущем "народные дружинники" станут основой кадрового резерва для "правоохранительных органов", "министерств" и "ведомств" квазиреспублики.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи