Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 28 февраля противник 12 раз обстрелял позиции наших войск, применив 10 раз вооружение, которое запрещено минскими договоренностям, выпустив 111 снарядов и мин калибров 122, 120 и 82 мм, - сообщает штаб ООС. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Подразделения, которые обстреливал противник, дали ответ адекватным огнем из штатного вооружения.

Бывший руководитель фракции Партии регионов в Донецком областном совете Николай Загоруйко арестован в оккупированном Донецке. Об этом со ссылкой на источники в городе сообщил в Фейсбуке блогер Денис Казанский. «В 2014 году Николай Николаевич перешел на сторону боевиков и в последнее время работал в ДНР "директором департамента стратегического анализа и планирования совета министров ДНР". Служил русскому миру верой и правдой, гневно изобличал украинскую военщину и фашизм. Но что-то пошло не так, и Загоруйко объявили врагом и агентом СБУ», - написал Казанский. Информация о том, что Загоруйко отправлен «на подвал», подтверждается и в соцсетях. При этом сторонники так называемой «ДНР» утверждают, что пропал также Игорь Мартынов, который занимает должность «вице-премьера» в «Совете министров ДНР». 

В оккупированной Ясиноватой в результате пожара в частном доме погибли трое маленьких детей: девочка, 2013 года рождения, и два мальчика, 2014 и 2017 годов рождения. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Причина пожара устанавливается. 

В оккупированном Луганске произошло частичное обрушение крыши девятиэтажного дома. Об этом сообщает так называемое "МЧС ЛНР". ЧП произошло на улице Дзержинского, 15. В "МЧС" уверяют, что жертв и пострадавших нет.  "В результате причины, которая устанавливается, произошло обрушение железобетонной плиты перекрытия и вентиляционного канала на площади 10 кв. м на технический этаж девятиэтажного жилого дома", – говорится в сообщении.

Одиннадцать грузовиков с гуманитарным грузом от Миссии Международного Комитета Красного Креста пересекли КПВВ "Новотроицкое" в сторону оккупированной территории. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. В составе груза - продукты питания, гигиенические наборы, сельскохозяйственные материалы, товары медицинского назначения общим весом 213 тонн.

В оккупированном Хрустальном (ранее - Красный Луч) пара алкоголиков убила старушку из-за 700 рублей и литра самогона. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Подача воды в оккупированную Брянку, Кадиевку (ранее - Стаханов) и Голубовское (ранее - Кировск) сократилась на 30% до 2 марта в связи с предстоящим ремонтом высоковольтной линии, - сообщают сепаратистские СМИ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи