Задолженность по выплате зарплаты в Украине превышает 2,6 млрд. грн. - Госстат

На 1 февраля 2019 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 2 614 300 000 грн, или 98,8% по сравнению с 1 января 2019 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственную службу статистики.

Согласно сообщению, задолженность работникам экономически активных предприятий на 1 февраля 2019 года составила 1 437 100 000 грн (98,7% по сравнению с 1 января 2019 г.).

В сообщении напоминается, что средняя номинальная заработная плата в январе 2019 года штатного работника предприятий, учреждений и организаций составляла 9223 грн, что в 2,2 раза выше уровня минимальной заработной платы (4173 грн).

Темп изменения средней номинальной заработной платы по сравнению с январем 2018 г. составил 119,6%.

Индекс реальной заработной платы в январе 2019 г. по сравнению с декабрем 2018 г. составил 86,4%, а относительно января 2018 г. - 109,5%, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи