Если Россия победит на "Евровидении-2019", Украина не будет участвовать в следующем году

Украина не будет в следующем году участвовать в "Евровидении", если в этом году на конкурсе победит представитель России. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласания, - сообщают "Крым Реалии".




Таким образом Аласания ответил на вопрос, поедет ли украинский представитель на «Евровидение» 2020 года, если конкурс будет проходить в России.

«Такой вопрос даже не стоит. Мы не будем участвовать, как мы это сделали, например, с Чемпионатом по футболу, который проходил в Российской Федерации. Мы его не транслировали. И участие принимать (в «Евровидении 2020» – ред.), я думаю, мы тоже не будем», – сказал Аласания.

Общественный вещатель не транслировал матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, которые проходили в России, из-за репутационных рисков.

«Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве, столице Израиля – страны-победителя предыдущего конкурса. Россию  будет представлять певец Сергей Лазарев.

Как сообщалось ранее, Национальная общественная телерадиокомпания и победительница национального отбора Maruv отказались подписывать контракт об участии в «Евровидении». В адрес певицы звучала критика из-за того, что ранее она ездила выступать в Россию и также запланированы концерты там в будущем. После этого НСТУ начала переговоры с другими участниками отбора. Freedom Jazz и Kazka отказались представлять Украину на конкурсе. 28 февраля в НСТУ заявили, что отказываются от участия в Международном песенном конкурсе «Евровидение-2019».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи