Снег, дождь, ветер. Синоптик рассказала о погоде в последний день зимы

Последний день зимы, 28 февраля, ожидается ветреным, с дождем и со снегом. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

"Завершение зимы в Украине будет представительным.  И снег, и дождь, и сильный ветер, и холод, и +12 градусов... Снег, а точнее, мокрый снег, будет выпадать в результате деятельности северного циклона, в восточных областях и на севере Украины. Мокрый снег будет меняться время дождем, в зависимости от температуры воздуха.  На остальной территории сухо облачность или облачно", - написала она.

По ее словам, западный ветер ожидается порывистым, местами сильным, с штормовыми порывами.

Теплее всего будет на Западе, + 7 + 12 градусов, холоднее всего - на Востоке, а также в Сумской и в Запорожье 0 + 3 градуса.  В большинстве областей ожидается + 3 + 8 градусов.

Как отметила синоптик, в Киеве завтра сначала сухо, однако днем ​​увеличится облачность, а вечером с "появится дождь с мокрым снегом или, наоборот, мокрый снег с дождем. Днем + 5 + 7 градусов.

"Словом, пора уже начинать тренироваться носить в сумке зонтик, более весенний атрибут, чем зимний.  Календарная весна начнется кратковременным похолоданием, 1,2 и 3 марта одевайтесь теплее.  Но в понедельник снова потеплеет.  Меняется погода так быстро, что голова порой не успевает это переварить. Поэтому прислушайтесь к прогнозам. одевайтесь по погоде и держите себя и окружающую ситуацию в равновесии",- предупреждает Н.Диденко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи