Снег, дождь, ветер. Синоптик рассказала о погоде в последний день зимы

Последний день зимы, 28 февраля, ожидается ветреным, с дождем и со снегом. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

"Завершение зимы в Украине будет представительным.  И снег, и дождь, и сильный ветер, и холод, и +12 градусов... Снег, а точнее, мокрый снег, будет выпадать в результате деятельности северного циклона, в восточных областях и на севере Украины. Мокрый снег будет меняться время дождем, в зависимости от температуры воздуха.  На остальной территории сухо облачность или облачно", - написала она.

По ее словам, западный ветер ожидается порывистым, местами сильным, с штормовыми порывами.

Теплее всего будет на Западе, + 7 + 12 градусов, холоднее всего - на Востоке, а также в Сумской и в Запорожье 0 + 3 градуса.  В большинстве областей ожидается + 3 + 8 градусов.

Как отметила синоптик, в Киеве завтра сначала сухо, однако днем ​​увеличится облачность, а вечером с "появится дождь с мокрым снегом или, наоборот, мокрый снег с дождем. Днем + 5 + 7 градусов.

"Словом, пора уже начинать тренироваться носить в сумке зонтик, более весенний атрибут, чем зимний.  Календарная весна начнется кратковременным похолоданием, 1,2 и 3 марта одевайтесь теплее.  Но в понедельник снова потеплеет.  Меняется погода так быстро, что голова порой не успевает это переварить. Поэтому прислушайтесь к прогнозам. одевайтесь по погоде и держите себя и окружающую ситуацию в равновесии",- предупреждает Н.Диденко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи