Минобороны обнародовало список подрядных организаций, не выполнивших договоров о строительстве жилья

На официальном сайте Минобороны Украины размещен реестр подрядных организаций, которые не выполнили обязательства по договорам строительства жилья. Об этом заявил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины полковник Александр Чергинец, сообщает официальный сайт оборонного ведомства.

По словам Чергинца, в соответствии с условиями договоров в отношении подрядчиков, которые не выполняют обязательства по договору, проводятся мероприятия претензионно-искового характера. 

"Всего направлено 133 сообщения по безотлагательному выполнению условий договора, предъявлено 223 претензии на общую сумму 8,4 млн. грн., из которых удовлетворено 103 претензии. За систематическое нарушение договорных условий со стороны подрядчиков расторгнут 31 договор", - отметил Чергинец. 

Офицер отметил, что по результатам невыполнения застройщиками условий договоров подано 44 исковых заявления в суд на взыскание более 32 млн. грн. В настоящее время 4 исковых заявления удовлетворены, рассмотрение 40 исковых заявлений продолжается. 

Полковник отметил, что с целью отказа от установления в дальнейшем хозяйственных отношений с подрядчиками, которые нарушали договорные обязательства, на официальном сайте Министерства обороны Украины обнародован соответствующий реестр.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи