Тимошенко обвинила Порошенко в госизмене и заявила о запуске процедуры импичмента

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила о запуске процедуры импичмента действующему президенту Петру Порошенко. Об этом она заявила сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"То, что журналистами было опубликовано (расследование о масштабных хищениях в "Укроборонпроме" ближайшим окружением Порошенко, - "ОстроВ"), подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины "государственная измена". Государственная измена, умышленно совершенная гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной ценности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности Украины. По сути это содействие врагу, уничтожение украинской армии", - заявила она.

Лидер "Батькивщины" обвинила Порошенко в "торговле на крови" и "заработке миллионов гривен на горе украинского народа".


"Мы объявляем, что совместно с другими фракциями, которые нас поддерживают, начинаем процедуру импичмента президенту. И мы обращаемся ко всем депутатам, у которых есть честь и советь, чтобы поставить на место все те организованные преступные группировки", - добавила она.

Ранее журналисты раскрыли масштабную схему хищений в "Укроборонпроме", к которой, по версии журналистов, причастны должностные лица, приближенные к Президенту Украины Петру Порошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи