Тимошенко обвинила Порошенко в госизмене и заявила о запуске процедуры импичмента

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила о запуске процедуры импичмента действующему президенту Петру Порошенко. Об этом она заявила сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"То, что журналистами было опубликовано (расследование о масштабных хищениях в "Укроборонпроме" ближайшим окружением Порошенко, - "ОстроВ"), подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины "государственная измена". Государственная измена, умышленно совершенная гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной ценности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности Украины. По сути это содействие врагу, уничтожение украинской армии", - заявила она.

Лидер "Батькивщины" обвинила Порошенко в "торговле на крови" и "заработке миллионов гривен на горе украинского народа".


"Мы объявляем, что совместно с другими фракциями, которые нас поддерживают, начинаем процедуру импичмента президенту. И мы обращаемся ко всем депутатам, у которых есть честь и советь, чтобы поставить на место все те организованные преступные группировки", - добавила она.

Ранее журналисты раскрыли масштабную схему хищений в "Укроборонпроме", к которой, по версии журналистов, причастны должностные лица, приближенные к Президенту Украины Петру Порошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи