Один военнослужащий ОС погиб и двое получили ранения в результате боевых действий на Донбассе

Один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения в результате боевых действий на востоке Украины 24 февраля, - сообщает пресс-центр ОС. 

Вчера боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применив при этом 17 раз артиллерию калибра 122 мм и минометы калибров 120 и 82 мм и потратив 285 снарядов и мин. 

"Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения" – говорится в сообщении. 

В полосе действия оперативно-тактической группировки "Восток" противник девять раз обстрелял украинские опорные пункты: четыре раза - из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Водяное; дважды из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия - вблизи села Лебединское; из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Павлополь; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у поселка Пески; из крупнокалиберных пулеметов - вблизи города Красногоровка. 

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики осуществили семь обстрелов позиций подразделений Объединенных сил: дважды из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 и 82 мм, вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Новозвановка; из минометов калибра 120 мм - вблизи населенного пункта Золотое-4; из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП и зенитной установки ЗУ-23-2 - в районе населенного пункта Катериновка; из минометов калибров 120 и 82 мм, а также вооружения БМП - вблизи населенного пункта Новоалександровка; из минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Золотое-1; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Лобачево. 

Также вчера около 05.00 под обстрелы боевиков попали жилые застройки поселков Золотое и Новоалександровка. 

"С территории временно оккупированного города Первомайск российско-оккупационные войска вели огонь по домам мирного населения из артиллерийских систем калибра 122 мм, а также минометов 120-го калибра с расходом 34 снаряда и мины. В результате обстрела разрушено четыре жилых дома" – подчеркнули в штабе ОС.

По данным украинской разведки, 24 февраля трое боевиков уничтожены и четверо получили ранения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи