Два человека погибли и один ранен в результате подрыва автомобиля в районе оккупированной Еленовки

Два человека погибли и один ранен в результате подрыва автомобиля в буферной зоне в районе оккупированной Еленовки. Об этом сообщает фейковое "представительство ДНР в СЦКК". 

Подрыв гражданского автомобиля произошел сегодня в 14:00 в буферной зоне  в районе дорожного коридора между оккупированной Еленовкой и украинским КПВВ "Новотроицкое". 

Жители н.п. Снежное возвращались с территории Украины, куда ездили за пенсией. По словам выжившего мужчины, в момент происшествия водитель транспортного средства съехал на обочину для обгона, но не справился с управлением и машину занесло.

Скорая помощь забрала пострадавших в Докучаевскую городскую больницу. Мужчина, который был за рулем, скончался на месте, его мать - в больнице. Еще одному мужчине оказана необходимая медицинская помощь, он находится в тяжелом состоянии в больнице.

"Ситуация по взрыву на Еленовке от очевидца, которому очень доверяю - автомобиль (вероятнее всего микроавтобус) наехал на противотанковую мину. В 100 м от нулевого орков. Разорвало даже рядом стоящие бетонные блоки ...машина (что осталось от нее) выгорела до тла рядом труп без ног", - написал пользователь Twitter @Don_real_war.

На фото видно, что на дороге нет никаких обочин, только разделительная полоса, где, видимо, и находилась мина. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи