Через КПВВ на Донбассе за неделю не пропустили более 120 человек

Более 120 человек получили отказ в пропуске через линию соприкосновения на Донбассе за неделю, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

"Всего за это время в установленном порядке пограничниками оформлено 248 000 граждан и 30 000 транспортных средств. Отказано в пропуске через линию соприкосновения 121 лицу в связи с изъянами в документах или отсутствием необходимого перечня документов", - говорится в сообщении. 

В то же время подконтрольные российской оккупационной администрации боевики дважды нарушили установленный режим работы дорожных коридоров, направляя людей к КПВВ по истечении определенного времени их работы. Так, по отдельным решениям командования Объединенных сил в этих случаях продолжалась работа контрольных пунктов, а пограничники обеспечивали пропуск граждан.

Пограничными нарядами в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров в районе проведения операции Объединенных сил выявлено 17 паспортных документов Украины, содержащих признаки частичной подделки, и 3 незаконных идентификационных документа, выданные оккупационной администрацией.

К административной ответственности в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения привлечены 3 граждан, в отношении которых установлено, что они пересекли государственную границу Украины с Российской Федерацией в недействующих пунктах пропуска на временно неконтролируемом участке российско-украинской границы. Кроме этого выявлены один гражданин Украины, который нарушил режимные правила в КПВВ, и двое иностранцев, нарушивших правила пребывания на территории Украины.

При исполнении служебных обязанностей в КПВВ военнослужащие ГНСУ из состава Объединенных сил зафиксировали 5 случаев, когда граждане пытались «договориться» о беспрепятственном пересечении линии разграничения. По данным фактам в полицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовных преступлений с целью принятия соответствующих правовых решений.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи