В России предложили вместо Лазарева отправить на "Евровидение" рязанских десантников

Депутат Российской Госдумы от ЛДПР Александр Шерин предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому и гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву вместо Сергея Лазарева отправить от России на "Евровидение" группу "Крылатая пехота". Об этом сообщает "РИА Новости".

Как отмечает Шерин, Лазарев публично заявлял о том, что "он лично не видит Крым в составе России". 

"Таким образом, направление российской государственной информационно-идеологической организацией на международный конкурс кандидата с публично высказанной антироссийской позицией бьет по самим принципам государственного устройства Российской Федерации, его престижу, это абсолютно недопустимо", - говорится в обращении Шерина на имя Мединского.

Парламентарий предлагает ВГРТК выдвинуть для участия в конкурсе группу "Крылатая пехота", которая находится в составе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии Маргелова.
"Этот коллектив широко известен своим творчеством, основным мотивами которого являются патриотизм, воинская доблесть, история Отечества... Считаю, что искренность, талант и внутренние творческие мотивы будут залогом выступления "Крылатой пехоты" на конкурсе "Евровидение" на самом высоком исполнительском уровне и будут способствовать поддержке наших участников конкурса среди самых широких масс населения России", - говорится в обращении депутата.
Лазарев в этом году представит Россию на "Евровидении". Конкурс пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. На конкурсе в 2016 году он с песней You're the only one занял третье место.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи