В России предложили вместо Лазарева отправить на "Евровидение" рязанских десантников

Депутат Российской Госдумы от ЛДПР Александр Шерин предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому и гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву вместо Сергея Лазарева отправить от России на "Евровидение" группу "Крылатая пехота". Об этом сообщает "РИА Новости".

Как отмечает Шерин, Лазарев публично заявлял о том, что "он лично не видит Крым в составе России". 

"Таким образом, направление российской государственной информационно-идеологической организацией на международный конкурс кандидата с публично высказанной антироссийской позицией бьет по самим принципам государственного устройства Российской Федерации, его престижу, это абсолютно недопустимо", - говорится в обращении Шерина на имя Мединского.

Парламентарий предлагает ВГРТК выдвинуть для участия в конкурсе группу "Крылатая пехота", которая находится в составе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии Маргелова.
"Этот коллектив широко известен своим творчеством, основным мотивами которого являются патриотизм, воинская доблесть, история Отечества... Считаю, что искренность, талант и внутренние творческие мотивы будут залогом выступления "Крылатой пехоты" на конкурсе "Евровидение" на самом высоком исполнительском уровне и будут способствовать поддержке наших участников конкурса среди самых широких масс населения России", - говорится в обращении депутата.
Лазарев в этом году представит Россию на "Евровидении". Конкурс пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. На конкурсе в 2016 году он с песней You're the only one занял третье место.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи