В "ДНР" заявляют, что украинские спецслужбы готовят покушение на Медведчука

В "ДНР" заявили, что украинские спецслужбы готовят покушение на лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. Об этом сообщает сайт  фейкового "МГБ республики".

Там утверждают, что покушение на В. Медведчука якобы должна совершить "одна из специально подготовленных групп из числа военнослужащих 8-го отдельного полка спецназа (в/ч А-0553), базирующегося в Хмельницком". 
По версии, "МГБ", в гостинице "Арена" в Хмельницком проживают специалисты из состава разведывательного управления Министерства обороны США, которые готовят "ликвидаторов" на базе украинского полка.
Оккупанты заявляют, что "покушение должно произойти от имени одной из националистических организаций, деятельность которых на сегодняшний день полностью контролируется украинскими спецслужбами". В качестве подтверждения подготовки покушения они приводят тот факт, что в украинских СМИ фигуру Медведчука представляют как предателя интересов Украины.

Как сообщалось ранее, Виктор Медведчук заявил о необходимости создания так называемого "автономного региона Донбасс" с собственным правительством и парламентом. Генпрокуратура в ответ на эти заявления открыла уголовное производство о возможной государственной измене и сепаратизме Виктора Медведчука. В ГПУ отметили, что подозрение в государственной измене и сепаратизме ему вручат после того, как будут проведены все необходимые следственные действия. В ответ на это Виктор Медведчук в эфире одно из пропагандистских шоу на российском телевидении заявил, что не собирается отказываться от своего плана широкой автономизации Донбасса. 


Как сообщалось ранее, главарь "республики" Денис Пушилин сообщил, что хочет вести прямой диалог с Киевом для достижения мира в Донбассе. Он заявил, что "оппозиционные политики", выступающие мирное урегулирование, в Украине подвергаются репрессиям. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи