Более 26 тысяч украинцев изменили место голосования - ЦИК

Уже более 26 тысяч украинцев пожелали сменить место для голосования на выборах президента Украины. Об этом заявили в Центризбиркоме,  - сообщает "РБК-Украина".

По состоянию на 20 февраля, 26 тысяч 541 избиратель воспользовался возможностью временного изменения места голосования.

Как сообщалось ранее, руководитель Службы Государственного реестра избирателей Александр Стельмах заявил, что почти миллион граждан не смогут проголосовать на президентских выборах 2019 из-за отсутствия зарегистрированного места жительства.

Количество избирателей в Украине ежегодно уменьшается на 200 тысяч человек.

По состоянию на 18 февраля почти 23 тысячи избирателей уже подали заявку об изменении места голосования на выборах президента Украины. Такие данные предоставила Центральная избирательная комиссия. Так, Центральная избирательная комиссия в начале февраля 2019 года обнародовала информацию о количестве граждан Украины, информация о которых содержится в Государственном реестре избирателей. С 2015 года Государственный реестр избирателей обновил данные более 10 миллионов граждан Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи