Судья по делу Супрун взял самоотвод из-за "давления со стороны Кабмина"

Судья Окружного административного суда Киева Сергей Каракашьян, который рассматривал дело и.о.министра здравоохранения Ульяны Супрун, взял самоотвод. Об этом говорится в тексте решения, который опубликовал народный депутат Игорь Мосийчук в Фейсбуке. 

Свое решение судья мотивировал "давлением" со стороны Кабинета министров Украины.

Ранее Окружной административный суд Киева отменил предыдущее решение суда об отстранении Ульяны Супрун от исполнения обязанностей министра здравоохранения.

Как сообщалось ранее, 5 февраля суд отстранил и.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун от выполнения своих обязанностей. Решение было принято по итогам рассмотрения иска нардепа от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука.

В частности, Мосийчук настаивает, что у Супрун есть американское гражданство, в связи с чем она не может занимать свою должность. Нардеп также обвиняет и.о.министра здравоохранения в отсутствии у нее полномочий министра и компетентности. 

Позже Кабинет министров Украины принял распоряжение, которое позволило Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины, кроме исключительных полномочий Министра как члена Кабинета Министров Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи