Опаздывающие из-за поломки экспресса "Киев-Борисполь" будут проходить упрощенную регистрацию на рейсы

Пассажиры, которые опоздали в аэропорт Борисполь из-за задержки экспресса Kyiv Boryspil Express, будут проходить упрощенную процедуру регистрации на самолет. Об этом заявил руководитель филиала "Укрзализныци" Роман Веприцкий в эфире "5 канала", - сообщает "Левый берег".

"У нас с аэропортом есть договор, по которому пассажиры, которые опаздывают на рейс из-за поломки "Бориспольского экспресса", будут проходить упрощенную процедуру регистрации на самолет", - отметил Веприцкий.

Чиновник рассказал о прецеденте, когда экспресс задержался в пути, но в аэропорт сообщили фамилии пассажиров, опаздывающих на рейс. По прибытии в аэропорт пассажиров "встретили, провели, и они спокойно полетели".

Как сообщалось ранее, экспресс "Киев-Борисполь" запущен 30 ноября 2018 года, в первый месяц поломки и задержки экспресса происходили по нескольку раз в неделю.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи