На Киевщине в электричке трое парней устроили дебош: охранник открыл огонь

Трое пьяных злоумышленников напали на работника военизированной охраны в электричке, пытаясь отобрать оружие, но стрелок открыл огонь и ранил их. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Отмечается, что 12 февраля в 17:30 на остановочной платформе Карапиши-2 в первый вагон пригородного электропоезда сообщением Мироновка - Казатин зашли три человека, которые под действием алкоголя или наркотических веществ находились в крайне агрессивном состоянии.


Сначала молодые люди нарушали общественный порядок и оскорбляли пассажиров, потом взялись уничтожать салон электрички и попытались проникнуть в кабину управления подвижным составом.
Между остановками Лютарский и станцией Ольшаница преступники сорвали стоп-кран и остановили электричку, после чего попытались выломать дверь в кабину машиниста.
В кабине в то время находился вооруженный стрелок стрелковой команды станции Мироновка, который добирался до станции Сухолесы, чтобы заступить на охрану грузового поезда с номенклатурным грузом. Он вышел к агрессивным молодым людям и обратился к ним с требованием прекратить противоправные действия, предупредив хулиганов о возможности применении им оружия в случае продолжения этих действий. 

"В ответ злоумышленники совершили нападение на работника военизированной охраны, пытаясь отобрать оружие. Чтобы прекратить агрессивные действия, которые представляли угрозу безопасности пассажиров пригородного электропоезда, локомотивной бригады и его жизни, стрелок после двух предупредительных выстрелов применил табельное оружие на поражение",- отмечают в компании.


Получив отпор, нарушители на станции Ольшаница вышли из электрички и попытались скрыться. Однако правоохранители, прибывшие на вызов железнодорожников, задержали группу нападающих, которым 30-32 года.
При этом выяснилось, что все злоумышленники получили ранения: двое - незначительные, а третий - тяжелое. Сейчас он находится в реанимации.
Случай расследуется Рокитновским райотделом полиции. Открытое уголовное производство, ведутся следственные действия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи