Почти полмиллиона детей учатся по стандартам Новой Украинской школы - Гройсман

Около полумиллиона детей в Украине уже учатся по новым школьным стандартам в рамках создания "Новой Украинской школы". Об этом заявил Владимир Гройсман во время заседания правительства, - сообщает УНН.

"Уже почти 450 тыс. детей учатся по стандартам "Новой Украинской школы". 105 тыс. педагогов уже работает по этим новым методикам", - отметил премьер.

По его словам, в школы закуплены современные компьютеры, мебель, учебные пособия. Около 5 тыс. школ получили оборудование для естественно-математических кабинетов.

Почти 20,6 тыс. компьютеров и мультимедийного оборудования были закуплены для 1368 школ.

Как сообщалось ранее, субвенция объемом 1 млрд грн на "Новую украинскую школу" по состоянию на 10 сентября 2018 была использована только на 53%, в результате чего не все школы вовремя получили учебники и новые парты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи