Оккупанты совершили 9 обстрелов, ранен боец ВСУ - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 11 февраля, в период с 00.00 до 18.00, противник обстрелял позиции наших войск девять раз, в том числе пять раз - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции наших защитников: дважды из минометов калибра 120 и 82 мм - в районе населенного пункта Гнутово; из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Павлополь; дважды - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Пески.

Также опорный пункт подразделения наших войск в районе населенного пункта Пески был обстрелян из минометов 120-го калибра.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник дважды обстрелял из минометов калибра 82 мм украинских защитников в районе поселка Новотошковское и из ручных и автоматических станковых гранатометов, а также из крупнокалиберных пулеметов - позиции наших военных вблизи населенного пункта хутор Свободный.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Наши обороняющиеся подразделения в ответ подавляли вражеский огонь путем применения дежурных огневых средств. Потери противника уточняются.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи