В "ДНР" надеются на "равноправное" сотрудничество со Слободской и южной Украиной

Так называемый "председатель правительства" непризнанной "ДНР" Александр Ананченко надеется в перспективе наладить сотрудничество с Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, николаевской и Херсонской областями Украины. Это следует из его заявления по случаю 101-й годовщины провозглашения Донецко-Криворожской Республики.

"Премьер" оккупационного правительства напомнил, что 12 февраля 2015 года маргинальный "народный совет ДНР" принял решение о том, что оккупированная пророссийскими силами часть Донецкой области является "государством" - преемником ДКР.

Исходя из этого юридически ничтожного документа, Ананченко решил, что "взаимовыгодное и равноправное сотрудничество "Донецкой народной республики" с регионами, когда-то входившими в состав Донецко-Криворожской Республики, является реальной политической и экономической перспективой". 

В состав ДКР в 2018 году входили нынешние Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Запорожская области, а также частично Харьковская, Сумская, Херсонская, Николаевская и российская Ростовская.

По замыслу ставленника российских оккупантов, это сотрудничество будет основано на "тесной интеграции с РФ".  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи