Сто двадцать человек не смогли пересечь КПВВ на Донбассе из-за проблем с документами

Сто двадцать человек не смогли пересечь линию соприкосновения через контрольные пункты въезда-выезда в Донецкой и Луганской областях за неделю из-за выявленных дефектов или отсутствия документов, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

В течение недели в установленном порядке через линию разграничения было оформлено 233 000 граждан и 27 800 транспортных средств. "Отказано в пропуске через линию соприкосновения 120 лицам в связи с дефектами в документах или отсутствием необходимого перечня документов", - говорится в сообщении.

За указанный период подконтрольные России боевики три раза нарушили установленный режим работы дорожных коридоров, направляя людей на КПВВ по истечении определенного времени их работы. Так, по отдельным решениям командования Объединенных сил в этих случаях была продолжена работа контрольных пунктов и пограничниками дополнительно были пропущены через линию разграничения 214 граждан и 107 транспортных средства.

Пограничными нарядами в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров в районе операции Объединенных сил выявлено 11 паспортных документов Украины, содержащих признаки частичной подделки и 3 незаконных идентификационных документа, выданных оккупационной администрацией. 

К административной ответственности в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения привлечено 10 граждан, в отношении которых установлено, что они пересекли государственную границу Украины с РФ в недействующих пунктах пропуска на временно неконтролируемом участке российско-украинской границы, кроме этого выявлено 9 граждан Украины, нарушивших режимные правила в КПВВ.

При исполнении служебных обязанностей в КПВВ военнослужащие ГПСУ из состава Объединенных сил зафиксировали 7 случаев, когда граждане пытались "договориться" о беспрепятственном пересечении линии разграничения. По данным фактам в Национальную полицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовных преступлений с целью принятия соответствующих правовых решений.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи