Синоптик рассказала, какая погода ожидает украинцев на выходных

Мороз до 12 градусов ожидается местами на выходных в Украине. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

"На выходных погода в Украине будет без особых изменений. Ночью - мороз, 2-7, местами -7-12 градусов, днем ​​или около нуля, или 0 + 3 градуса. Если вы на юге или западе - теплее, ночью 0-4 мороза, днем ​​3 + 7 градусов", - сообщает она.

По ее словам, осадки возможны на востоке и юге страны.

"Полоса повышенного атмосферного давления блокирует и будет блокировать любые существенные осадки в Украине, только  турецкий циклон забросит немного облачности и осадков на крайний наш юг, на Крым, Приазовье, на южные районы Херсонщины и Николаевщины. Мороз усилит гололед", - отметила она.

По словам Диденко, в Киеве в субботу-воскресенье будет сухо: ночью -5...-7 градусов, в окрестностях до -9 градусов, днем ​​около нуля, в воскресенье до +2 градусов. При этом на дорогах будет скользко.

"В ближайшем синоптическом будущем сложным окажется вторник, 12 февраля - набегут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер усилится до штормовых значений. Учтите этот прогноз. Пока сухо и ночью морозно", - предупреждает синоптик.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи