Рада приняла закон о создании Единого госреестра ветеранов войны

Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом законопроект о создании Единого государственного реестра ветеранов войны № 9508. Об этом сообщает 112.ua.

Законопроект предусматривает изменения в закон о статусе ветеранов войны. Предлагается создать Единый государственный реестр ветеранов войны. Ответственным за реестр назначили Министерство по делам ветеранов.

Реестр должны создать, чтобы вести учет ветеранов, реализовывать их право на льготы и соцгарантии, отслеживать их потребности и координировать деятельность различных органов.

Информацию в Реестре намерены защищать как конфиденциальную.

Правительству поручили определить порядок создания, ведения, доступа к данным Реестра и их использования, порядок получения информации из других реестров и информационных баз данных о физических лицах для внесения в Реестр.

Как сообщалось ранее, этот законопроект разработали в парламентском комитете по делам ветеранов и лиц с инвалидностью и зарегистрировали 28 января текущего года во главе с председателем комитета, представителем БПП Александром Третьяковым.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи