За годы оккупации жители оккупированного Донецка стали агрессивнее и злее - сепарСМИ

Жители оккупированного Донецка за годы оккупации стали злее и агрессивнее. Об этом заявили в "ДНР", со ссылкой на некий опрос, проведенный на улицах оккупированного города, - сообщают сепаратистские СМИ.

Согласно их опросу, 35,5% респондентов считают, что жители Донецка стали злее за последние 10 лет. При это 2,5% уверены, что дончане стали более добрыми. Для 29,8% опрошенных ничего не изменилось. 

Затруднились ответить 32,2% участников опроса. 
Отмечается, что среди опрошенных более старшего возраста, чаще лидирует тезис, что жители Донецка стали более агрессивными. При этом, доля мужчин, считающих, что дончане стали злее, выше, чем доля женщин – 37,4% и 33,8% соответственно.

Отмечается, что опрос якобы был проведен местными журналистами на улицах оккупированного Донецка в январе 2019. Прохожим был задан вопрос: "Жители Донецка стали злее или добрее за последние 10 лет?". 

Сам вопрос сформулирован некорректно, поскольку значительным фактором, повлиявшим на мировосприятие жителей Донецка стала именно "русская весна" и за ней оккупация города, то есть речь может идти о последних пяти годах.  Репрезентативность выборки данного опроса  тоже вызывает сомнения, но в целом ответы дончан показывает тенденцию: озлобление и агрессия неуклонно растет.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи