США работает над увеличением устойчивости Украины для сдерживания агрессии России - Волкер

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер по результатам встреч главы Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина с высокими должностными лицами США заявил, что Вашингтон работает над увеличением устойчивости Украины для сдерживания агрессии РФ. Об этом спецпредставитель США сообщил в микроблоге Tвиттере, - сообщает УНИАН.

По его словам, Климкин в Вашингтоне провёл «хорошие встречи». «Мы работаем вместе, чтобы повысить устойчивость Украины и сдерживать дальнейшую агрессию России. Пришло время для мира в Украине», - подчеркнул он.

Как сообщает Посольство Украины в США, визит Климкина в Вашингтон состоялся для участия в Министерской встрече глобальной коалиции в борьбе с ИГИЛ. В рамках визита Климкин и посол Украины в США Валерий Чалый провели встречу в Белом доме с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере безопасности между Украиной и США.

Также была проведена встреча с председателем Комитета по иностранным отношениям Сената США Джеймсом Ришем и сопредседателем Комитета Робертом Менендезом. 

Отмечается, что во время работы министерской конференции Климкин провёл ряд двусторонних встреч и бесед, в частности с председателями делегаций Канады, Венгрии, Германии, Польши, Латвии, Литвы, Молдовы, Саудовской Аравии, Сербии, Швеции, Черногории, Финляндии, а также первым заместителем государственного секретаря США Джоном Салливаном. В посольстве отметили, что ежегодное мероприятие, которое в этом году собрало представителей 79 стран и международных организаций, очертило дальнейшую совместную стратегию международной коалиции в мобилизации усилий для окончательного преодоления ИГИЛ, его организаций и борьбы с последствиями терроризма.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи